• В Саратове суд конфисковал автомобиль у мужчины за повторное вождение в состоянии опьянения

Прокуратура Гагаринского административного района г. Саратов поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя Красноармейска. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Установлено, что в ночное время 4 ноября 2023 года подсудимый, будучи в состоянии опьянения, был задержан за рулем автомобиля «Деу Нексия» на трассе Р-228 «Сызрань-Саратов-Волгоград» в Гагаринском административном районе Саратова. Ранее его уже привлекали к административной ответственности за нетрезвое вождение.

Суд назначил виновному наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Автомобиль конфискован в пользу государства.